Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 декабря, 2017, 12:27 2288 1

В усть-куломском селе школьный автобус перестал возить детей

Транспорт простаивает из-за длительного оформления документов.

Как пишет газета «Трибуна», жители села Керчомья Усть-Куломского района утверждают, что их дети остались без школьного автобуса. Он простаивает несколько месяцев, школьников же возят на лошади.

По словам директора керчомской школы Ирины Кузнецовой, проблема связана с переоформлением документов, выяснил корреспондент издания.

«Каждые три года необходимо продлевать карту водителя автобуса, - рассказала И.Кузнецова. - Заявку на продление до истечения срока действия карты я отправляла вовремя. Но вместо положенного на переоформление месяца пошел уже третий. Поскольку заявку отклоняли два раза. Как мне объяснила фирма: по техническим причинам».

Между тем лошадь для перевозки школьников никто не нанимал, заявила она. «У нас только один родитель подвозит своих детей в детский сад и в школу на лошади. Это его право», - отметила И.Кузнецова.
Директор керчомской школы пояснила, что из соседних сел дети в их учреждении не учатся. На школьном автобусе возят только местных. Протяженность села - шесть километров, а школа находится в его центре. А по нормативам автобус должен возить учащихся начального звена, если расстояние от дома до школы больше двух километров, среднего звена - свыше четырех километров. То есть в пределах села автобус должен возить только самых младших детей.
Родители были заранее предупреждены, что возникнут неудобства и им придется приводить и забирать детей. На эту тему два раза проводили общешкольное родительское собрание, уточнила руководитель.

«Как только мы получим документы, рейсы возобновятся. Автобус технически исправен. Водитель обучен и постоянно на рабочем месте», - подытожила И.Кузнецова.

Ранее сообщалось, что в Прилузском районе из-за разбитой дороги школьников перестали возить на учебу и предложили им получать образование дистанционно.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама