Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 ноября, 2009, 10:37 1567 0

Виталий Габуев: «Ведущая партия страны будет развивать гражданскую инициативу россиян»

Ведущая партия страны будет развивать гражданскую инициативу россиян. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» депутат, лидер фракции «единороссов» в Государственном Совете Коми Виталий Габуев, комментируя итоги прошедшего 21 ноября в Санкт-Петербурге XI съезда партии «Единая Россия».

Напомним, в работе партийного форума принял участие президент России Дмитрий Медведев. В своем выступлении глава государства обратил внимание на необходимость построения в стране новой экономики, основанной на производстве уникальных знаний и использовании новых технологий. Это позволит уйти от сырьевой ориентации и превратить Россию в высокоразвитую страну, сохранить статус мировой державы. «Хотел бы обратить ваше внимание на необходимость перезагрузки всей системы общественных отношений. Государственная машина должна быть перенацелена на поиск талантливых и поощрение современных людей. Поддержка одаренных школьников, студентов, раскрытие творческого потенциала ученых, предпринимателей – все это основы инновационной экономики», - заявил Д.Медведев.

По мнению В.Габуева, лидерское положение «Единой России» не означает монополизации партией всех социальных инициатив. «Как подчеркнул президент России в своем выступлении на съезде, демократия существует для граждан, а партия – только инструмент, средство, а не цель. И мы просто обязаны подключать наших граждан на каждом этапе управления государством, будь то выборы или проявления повседневной жизни. Открытый диалог, выявление экспертов среди населения должны сопровождать любое начинание партии. Это касается политических, социальных, культурных процессов в обществе. Гражданская инициатива, к сожалению, еще находится в зачаточном состоянии. Наша задача - всячески побуждать граждан к ее проявлению и развитию», - подчеркнул лидер «единороссов» Госсовета Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама