Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 ноября, 2009, 13:27 1334 0

Губернатор НАО Игорь Федоров: «Совместно с Владимиром Торлоповым мы победим «Коми трофи»

Совместно с главой Коми Владимиром Торлоповым мы победим «Коми трофи». Об этом заявил «КомиОнлайну» губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров в преддверии визита в Сыктывкар.

По его словам, он планирует вскоре приехать в Коми вместе со своими заместителями, ответственными за разные направления работы. «У меня есть личное понимание необходимости сотрудничества на уровне глав субъектов Федерации для конструктивного решения общих задач. Я уже неоднократно общался с главой Коми Владимиром Торлоповым и уверен, что встречу с его стороны понимание и готовность совместными усилиями решать общие проблемы двух регионов, - отметил И.Федоров. – Коми и Ненецкий округ многое объединяет: это и нефтедобыча в Тимано-Печоре, и геология, и транспортные связи, и культурное сотрудничество. В настоящее время администрация округа готовится подписать протокол к заключенному в 2008 году соглашению с правительством Коми, в котором будут закреплены решения по основным направлениям сотрудничества с соседним регионом».

Как подчеркнул губернатор НАО руководство округа настроено на решение практических вопросов, нацеленных на максимальное сближение двух регионов в плане экономических и транспортных связей. «Не секрет, что значительная доля грузов завозится в Ненецкий округ через территорию Коми. До сих пор остается сверхактуальной задача строительства автодороги, которая связала бы Нарьян-Мар с центральной частью соседнего региона. Пока что каждый год наши предприниматели вынуждены с трудом перевозить грузы по грунтовой дороге на территории республики, которую они назвали «Коми трофи». Считаю своим личным долгом решить эту проблему и полагаю, что совместно с руководством Коми мы сможем изменить ситуацию к лучшему», - заключил И.Федоров.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе главы и правительства Коми, в настоящее время ведется подготовка визита губернатора НАО в Сыктывкар. «Готовится подписание нового документа о сотрудничестве с округом, в котором будет очерчен широкий круг вопросов, направленных на дальнейшее развитие взаимных контактов», - отметили в пресс-службе.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама