Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 января, 2010, 15:49 1435 0

Губернатор НАО Игорь Федоров: «Ненецкий округ и Коми продолжат тесное сотрудничество по развитию Тимано-Печоры»

Ненецкий округ и Коми продолжат тесное сотрудничество по развитию Тимано-Печоры. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» глава администрации НАО Игорь Федоров, комментируя предстоящее наделение полномочиями главы Коми Вячеслава Гайзера, занимающего сейчас пост первого заместителя руководителя республики – министра финансов региона.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев 6 января внес на рассмотрение Госсовета Коми кандидатуру В.Гайзера для наделения его полномочиями главы республики. Депутаты регионального парламента рассмотрят предложение главы государства 15 января.

По мнению губернатора НАО В.Гайзер, много лет занимавший пост руководителя одного из ключевых экономических ведомств в руководстве Коми и имеющий опыт работы в крупных банках региона, прекрасно знает экономику Тимано-Печоры «изнутри». «Это позволит новому руководству Коми и Ненецкого округа вести совместную конструктивную работу по развитию нефтегазовой отрасли и транспортных связей на европейском Северо-Востоке, - отметил И.Федоров. – Здесь есть много специфики, которую знают те, кто с этим непосредственно сталкивался при решении задач социально-экономического развития территории. Насколько мне известно, Вячеслав Гайзер имеет большой опыт ведения переговоров с федеральными чиновниками и руководителями крупных сырьевых компаний, действующих в Тимано-Печоре – это позволит ему наладить более эффективное взаимодействие со всеми партнерами в интересах развития региона».

По его словам, спланированный ранее плотный график работы не позволяет губернатору НАО приехать на инаугурацию В.Гайзера в Сыктывкар 15 января. «Однако визит в столицу Коми по-прежнему стоит в повестке дня, так как необходимо решить ряд вопросов по текущей ситуации с транспортными перевозками, а также по достройке дороги Нарьян-Мар – Усинск – Печора – Ухта – Сыктывкар, - уточнил И.Федоров. – Уверен, что с Вячеславом Гайзером мы сможем найти общий язык для совместного решения этих и других задач».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама