Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 мая, 2010, 16:55 902 0

Ростислав Гольдштейн: «Новые законы по микрофинансированию облегчат жизнь малому бизнесу»

Новые законы по микрофинансированию облегчат жизнь малому бизнесу. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» депутат, заместитель председателя комитета Государственной Думы России по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн.

Как пояснил парламентарий, правительство России внесло в Госдуму два законопроекта, направленных на развитие сектора микрофинансирования. «Законопроекты, регулирующие деятельность микрофинансовых организаций, очень важны в первую очередь для малого бизнеса. Именно предприниматели – основные потребители этого рынка услуг. В последние два-три года правительством и Госдумой предпринят целый ряд шагов по поддержке и защите представителей бизнес-сообщества, избавлению их «от кошмаров», - отметил он. - Любому серьезному человеку понятно: предприниматели трудятся, делают свое дело, предоставляют рабочие места, развивают экономику. А взамен просят только создания и соблюдения правил во взаимоотношениях с государством».

Как подчеркнул депутат, в этой области сделано уже многое. «Для 20 видов бизнеса в 2009 году начал действовать заявительный порядок открытия нового дела. Количество лицензируемых видов деятельности сокращено до 74, масштабы сертификации товаров - до 50 процентов. На три года продлены права для малых и средних предприятий по аренде имущества, принадлежащего субъектам федерации или муниципальным образованиям. И все же по-прежнему одной из главных проблем для предпринимателей остаются оборотные средства. Получить кредит очень сложно, особенно если это большие и «длинные» деньги. Вот почему так важно было определить правила работы, порядок отчетности микрофинансовых организаций, которые предоставляют малому бизнесу ресурсы для финансового маневра», - заключил Р.Гольдштейн.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама