Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 3 июля, 2011, 15:43 4832 0

Нам пять лет

Год назад, почти день в день, на нашем информационном портале вышел традиционный текст, посвященный четвертому дню рождения «КомиОнлайна». Последний комментарий к нему дал отличный повод к тому, чтобы начать текст этот.

«Интересно, еще хотя бы год протянете? Уже ведь агонизируете», - написал пользователь, скрывшийся под ником 12. «Ну что ж, - ответим мы, улыбнувшись. – Как видите, дорогой наш читатель, протянули и подошли к своему первому юбилею с весьма солидным багажом, отнюдь не агонии».

Вполне логично подтвердить реплику статистическими данными. Итак, на портале KomiOnline.Ru содержится чуть меньше, чем 28 тысяч единиц новостной информации, более 200 интервью с самыми известными людьми республики и России. Прибавьте к этому постоянно обновляющиеся справочные материалы: расписания движения транспорта, справочники с базами телефонов и адресов администраций городов и районов Коми, аптек, медучреждений, управляющих компаний Сыктывкара, общественных приемных главы республики и многое другое. Прибавьте к этому информацию из раздела «Кто есть кто», в котором мы собрали внушительную базу биографий известных людей республики. Плюс к этому добавьте очень актуальный раздел «Образование», в котором абитуриент сможет узнать о правилах приема в вузы Коми. Если год назад по данным счетчика Mail.ru за месяц мы набирали примерно 400 тысяч просмотренных страниц, то в июне этого года мы поставили рекорд – более миллиона просмотренных страниц за месяц и набрали около 17,7 миллионов просмотренных страниц за все пять лет. Каждый месяц на KomiOnline.Ru заходит более 60 тысяч уникальных посетителей. По версии UralWeb «КомиОнлайн» - самый популярный новостной интернет-ресурс Коми. На основании данных госстатистики за 2010 год и анализа экономических показателей предприятием «Всероссийский Бизнес-Рейтинг», компания «МИР» заняла 70 место по классификатору «Деятельность информагентств» среди 646053 предприятий России. А «КомиОнлайн» входит в холдинг «МИР».

За этот год достаточно много изменилось. Мы поменяли формат подачи наших воскресных материалов: если раньше это были обзоры новостей за неделю, то теперь каждый сотрудник к выходным пишет статью на интересную ему тему (не исключено, что там окажется рецепт оладушек с ревенем или обзор экономической ситуации). Все это называется «Жизнь в Коми». И, как оказалось, мы были правы - такие материалы пришлись по душе посетителям портала: иногда мы получали десятки критичных откликов и обвинений, но и нередко - благодарностей и «плюсиков».

Мы активизировали свое присутствие в самых популярных социальных сетях таких, как «ВКонтакте», Twitter, Facebook. Мы транслируем в них самые интересные и вкусные новости. Мы ввели новую рубрику «Видеовзгляд». Ну и, конечно, мы не забываем о наших уже работающих проектах: фотоконкурса красоты «Мисс и Мистер МИРа», «Онлайн-конференция», в которой очень компетентые специалисты отвечают на вопросы посетителей нашего портала по заданной злободневной теме.

Все то, с чем мы встречаем наше пятилетие, это заслуга не только дружной команды KomiOnline.Ru: корреспондентов, редакторов, менеджеров по рекламе, службы технической поддержки, юристов и многих других, - но и вас, дорогие наши читатели, партнеры и конкуренты. Все вместе мы делаем наш интернет-ресурс интересным, качественным, перспективным. Мы открыты для любых замечаний, советов, предложений, критики, новых идей. Мы поздравляем нас и вас с пятилетием и с уверенностью смотрим в будущее.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама