Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 5 октября, 2012, 12:10 1590 0

Глава Коми: «В Приполярье заложен фундамент развития системы высшего образования»

В Инте открылся учебно-консультативный пункт Ухтинского государственного технического университета, в церемонии 5 октября участвовал глава Коми Вячеслав Гайзер.

«Модернизация системы высшей школы идет в нашей республике широкими шагами, и то, что именно флагман этого процесса, очень мощный вуз - УГТУ открывает в Инте учебно-консультативный пункт, означает, что молодые люди смогут на месте, в родном городе, получать более полное техническое образование. Это важное и перспективное направление и для самого города, и для всей республики», - заявил глава республики.

Он отметил, что вопрос развития высшего профессионального образования неоднократно озвучивался в свете развития северных территорий и моногородов. «Во многом именно поэтому было принято решение об открытии такого учебного заведения в Инте, - подчеркнул В.Гайзер, - Это позволит комплексно решать многие задачи - от проведения профориентационной деятельности со школьниками и студентами, до переподготовки рабочих кадров».

Кроме того, на базе учебно-консультативного пункта предполагается проведение информационных консультаций для студентов Интинского индустриального техникума по дальнейшей их учебе в УГТУ, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Реклама