Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 марта, 2013, 09:55 1376 0

Председатель Госсовета Коми: «Борьба с наркоманией – это забота о будущем нашей страны»

Председатель Государственного совета Коми Игорь Ковзель выступил с приветственной речью в ходе торжественного собрания, посвященного 10-летию со дня образования Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, сообщается в пресс-релизе от регионального парламента.

«Ваша служба была создана как ответ на вызов усилившейся наркоагрессии. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что работа по борьбе с наркоманией - этим страшным социальным злом - приобрела системный характер, в том числе и на законодательном уровне», - подчеркнул И.Ковзель, обращаясь к сотрудникам управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Коми.

Председатель регионального парламента отметил, что сотрудничество Госсовета и УФСКН по Коми строится на принципах конструктивного взаимодействия, важным направлением которого является усиление административной и уголовной ответственности за незаконное потребление и распространение наркотиков. Этот вопрос неоднократно обсуждался на площадке Госсовета в формате парламентских слушаний и круглых столов. Государственный совет участвует в совершенствовании антинаркотического законодательства в рамках работы парламентской ассоциации Северо–Запада России и совета законодателей при Федеральном Собрании.

«Безусловно, работа в этом направлении будет продолжена. Однако хочу отметить, что лишь законодательными мерами проблему распространения наркотиков не решить, - подчеркнул И.Ковзель. - Борьба с наркоманией – это забота о будущем страны, о благополучии семей и здоровье наших детей. И эта задача должна стать общей для представителей власти и общественности».

По словам спикера парламента, важно не только пресекать факты торговли наркотиками, но и бороться с пропагандой их употребления, которая в последнее время все чаще встречается в Интернете.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама