Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 16 марта, 2009, 11:11 765 0

Концерт Мадонны в Петербурге поставили под вопрос

У комитета по культуре Санкт-Петербурга возникли претензии к организаторам концерта Мадонны на Дворцовой площади.

Как пишет «Деловой Петербург», 11 марта глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн заявил о том, что 2 августа на Дворцовой площади выступит британская поп-дива Мадонна. Билеты на концерт должны поступить в продажу 16 марта.

Однако, не прошло с момента заявления промоутера и двух дней, как комитет по культуре администрации Санкт-Петербурга разослал в СМИ письмо с заголовком «Концерт Мадонны на Дворцовой — под большим вопросом». Как заявил глава комитета Антон Губанков, ни каких согласований ни с городом, ни с Эрмитажем у PMI пока нет.

«Когда речь идет о таком масштабном мероприятии, нужно вначале его согласовать, а потом делать», — считает он. А.Губанков также отметил, что согласовывать следовало бы не только технические моменты концерта, но и эстетические, поскольку Мадонна славится своей любовью к эпатажу.

По словам Е.Финкельштейна, проблемы возникли после публикации в «Деловом Петербурге». На презентации его не правильно поняли: речь шла о том, что процесс согласования уже идет, а не о том, что разрешение получено. По его словам никаких причин для беспокойства нет: предварительное одобрения города уже получено, а согласование с Эрмитажем просто займет некоторое время.

Вице-губернатор Петербурга Алла Манилова, в свою очередь, сказала, что не стала бы называть концерт Мадонны «стихийным бедствием». Она отметила, что концерт важен для фанатов и привлечет иностранных гостей в Петербург. Но, естественно, с городом и Эрмитажем необходимо согласовать и технические, и содержательные детали концерт, так как «Дворцовая площадь не совместима с агрессивными выступлениями». «Учитывая положительный опыт работы с PMI, я надеюсь, что концерт состоится», — отметила А.Манилова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама