Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 28 октября, 2009, 11:31 1807 0

Глава Коми дал поручение проработать вопрос об открытии в Сыктывкаре центра гемодиализа

Глава Коми Владимир Торлопов дал поручение министерству здравоохранения республики проработать вопрос об открытии в Сыктывкаре центра гемодиализа. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Данное поручение руководитель республики дал во время приема жителей региона по личным вопросам, который был посвящен решению проблем здравоохранения, многодетных семей и жилья для ветеранов Великой Отечественной войны. В ходе приема жительница Печоры Любовь Кармасева обратилась по поводу установки в родном городе аппарата гемодиализа. У женщины проблемы с почками и она вынуждена временно снимать жилье в Сыктывкаре, поскольку должна регулярно проходить процедуру подключения к «искусственной почке». Как выяснилось, необходимый аппарат уже закуплен и будет установлен в центральной печорской больнице сразу по завершении ремонта, сообщил министр здравоохранения Коми Михаил Мурашко. Предположительно, это произойдет в начале 2010 года.

Министр проинформировал также главу Коми о том, что на него вышла компания, которая предлагает построить в Сыктывкаре Диализный центр на 20 мест, что позволит существенно облегчить ситуацию в регионе. При трехсменной работе в центре можно будет проводить ежегодно до 17,5 тысяч процедур гемодиализа, при этом стоимость одной процедуры будет заметно ниже, чем существующая сегодня в республиканском онкоцентре.

В.Торлопов дал поручение проработать данное предложение. Такое же поручение руководитель Коми дал и по вопросу открытия в Сыктывкаре центра комплементарной (традиционной) медицинской помощи населению, с которым к нему обратился бывший воркутинский врач-терапевт Сергей Лукин.

Всего глава республики принял 18 человек из разных городов и районов Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама