Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 30 марта, 2010, 11:09 1592 0

Сыктывкарский лесной институт откроет лабораторию электронного документооборота

Сыктывкарский лесной институт откроет лабораторию электронного документооборота. Об этом рассказала начальник учебно-методического управления Сыктывкарского лесного института Зинаида Боровлева в ходе онлайн-конференции на портале «КомиОнлайн».

По ее словам, развивая материально-техническую базу СЛИ старается идти в ногу со временем. В настоящее время в вузе есть множество программ для обучения по электронному документообороту - «Дело», «Кадры», «Парус», «Эффект Офис», «Босс Референт», «Ефрат», модули «Директум». Заключены договоры о сотрудничестве с такими организациями, как «Электронные офисные системы», «Гарант Интернешнл», «Парус». Также готовятся соглашения с другими фирмами-разработчиками автоматизированных систем управленческого документооборота (АСУД).

«Совместными усилиями преподавателей, студентов и практикантов мы продолжим обучение по программам, установленным в компьютерных классах, а также будем оказывать помощь при внедрении и оказании консалтинговых услуг. Конечно, запланированы и научные исследования. В частности, подготовка сравнительного анализа всех АСУД, представленных как на российском рынке, так и в регионе», - пояснила З.Боровлева, добавив, что институт готов начать разработку управленческих процессов и процедур для подготовки к внедрению АСУД - разработать оптимальные маршруты документов, подготовить локальные нормативные базы по ЭД, рассчитать затраты на их внедрение. «На ваш взгляд, это новое направление будет эффективным в плане подготовки профессионалов по специальности «Информационные системы и технологии», - подчеркнула она.

Как отметил региональный представитель компании «Microsoft» в Коми Максим Бочаров, построение систем документооборота в настоящее время - одно из самых востребованных направлений на рынке. «Но это лишь малая часть того, что нужно рынку. Если говорить о комплексном управлении информацией и продуктивностью, то можно выделить целый ряд направлений: поиск, совместная работа, бизнес-аналитика, управление контентом, объединенные коммуникации. У нашей компании есть чем помочь в развитии этих направлений в вузе», - заключил он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама