Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 октября, 2010, 09:50 3630 0

Студенты факультета информационных систем и технологий СыктГУ «добежали» с ориентиром до Дня первокурсника

Мюзиклом, песнями и танцами отметили День первокурсника студенты и преподаватели факультета информационных технологий Сыктывкарского госуниверситета. Праздничный капустник в честь новых студентов факультета ИСиТ прошел в СыктГУ 26 октября.

Посвящение в первокурсники началось с вступительного слова декана факультета Дмитрия Беляева, а также поздравлений профессоров Александра Тихомирова и Леонида Котова. Они вспомнили историю создания факультета и открытия кафедр. Специальность «прикладная информатика (в экономике)» появилась в СыктГУ в 1998 году, а «комплексная защита объектов информатизации» – в 2002 году. Теперь факультет является одним из самых передовых и перспективных в республике.

Л.Котов пожелал первокурсникам успешно решить сложное уравнение, в котором «начальным условием будет получение студенческого билета, а конечным – получение диплома».

Студентов поприветствовали директор центра информационных технологий республики Виталий Потапов и представитель администрации главы Коми Сергей Коникевич. Они пожелали им удачи и больших профессиональных достижений.

После поздравлений спонсоров факультета – компаний «Цифроград» и «Софтлайн» – концертную программу продолжил сольный номер Юлии Середы из группы «Firefly». Далее все внимание на празднике было обращено к первокурсникам. Кульминационным моментом стало награждение победителей игры по городскому ориентированию «Бегущий город», организованной студенческим советом факультета ИСиТ. Первое место в соревновании на знание города заняла команда «Ромашка». Сами первокурсники в долгу не остались – показали мюзикл, оригинальный танец и спели «Если комп у вас висит – обращайтесь к нам в ИСиТ».

Продолжился праздник в одном из сыктывкарских клубов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама