Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 сентября, 2011, 13:33 3248 5

Сыктывкарские семьи получат книги об уходе за детьми в их первый год жизни (фото)

Как рассказала директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, у одного сыктывкарского предпринимателя недавно родился первый ребенок. Он столкнулся с теми проблемами, которые бывают при воспитании первенцев, а как бороться с ними ему не хватало информации. Поэтому у этого человека возникла необходимость создать путеводитель для молодых семей, в котором обозначили бы самые актуальные советы для ухода за детьми. В итоге он объединил усилия с благотворительным фондом «Сила добра» и инициативным молодежным движением «Отрыв!!!» и решил выпустить специальные брошюры и книги, подготовленные в рамках года ребенка. Всего — одна тысяча экземпляров. Их получат семьи с детьми в возрасте от одного дня до одного года, которых обслуживают детские поликлиники №2 и №3 и городская женская консультация.

«В этом издании есть информация о том, какие пособия может получать семья, как кормить и купать малыша, как посещать доктора. Все то, что необходимо знать родителям для успешного ухода за новорожденным. Мы сможем выпустить еще больше таких книг, если найдутся спонсоры», - отметила Т.Козлова.

Медперсонал поликлиники отметил, что подобные издания станут хорошим продолжением тех информационных бюллетеней, которые уже выпускают для родителей, и станут новой традицией в получении качественной информации. «Это прекрасный подарок родителям. Любой подобный информационный материал всегда полезен и необходим. Книги также помогут вспомнить о здоровье и развитии ребенка, так как в них можно вносить записи и пометки», - сказала главный врач поликлиники Светлана Захарова.

Лидер «Отрыва!!!» Артур Прокопьев добавил, что активисты движения помогут в распространении пособий.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама