Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 5 октября, 2011, 13:00 15661 1

Парк имени Кирова в Сыктывкаре реконструируют

Как следует из документа, заказчиком его выступило управление ЖКХ сыктывкарской мэрии, основная цель реконструкции — максимальное благоустройство территории парка, создание условий комфортного отдыха и проведения досуга, привлекательного для жителей и гостей города, а также повышение привлекательности для населения путем развития развлекательных функций, расширения спектра услуг и повышения уровня обслуживания.

Разработчикам документа по реконструкции предлагается сохранить существующие функциональные зоны: «детский парк», физкультурно-оздоровительную, зону аттракционов, ландшафтную зону, досуговую зону. В границах «детского парка» появятся площадки с аттракционами и игровым оборудованием для самых маленьких детей и местами ожидания для взрослых. Физкультурно-оздоровительная зона в центральной части парка на основе стадиона.

Кроме того, предложено предусмотреть размещение игрового павильона (бильярд, теннис, боулинг и пр.), открытых площадок и дорожек для катания на коньках, роликах, велосипедах и пункты хранения и проката спортивно-игрового инвентаря. В зимний период с учетом существующего рельефа возможно оборудование площадок для катания на тюбингах (ватрушках), а зону аттракционов в юго-западной части парка необходимо дополнительно оборудовать и обустроить.

Согласно техническому заданию аукциона, в парке имени Кирова должна появиться зона тихого отдыха, оборудованную площадками с навесами для настольных игр, беседками, скамейками и каскадными фонтанами. Появятся сооружения и площадки для проведения культурно-досуговых мероприятий, дополнительные пункты питания, аттракционов и проката.

Также планируется организовать одностороннее движения легкового автотранспорта в направлении от улицы Куратова до улицы Горького, а за счет сужения газонов на проезжей части улиц Куратова, Горького и Кирова появятся парковочные места.

Фото: tomovl.ru
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама