Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 декабря, 2011, 16:57 2988 6

В детском лагере «Гренада» в Сыктывдинском районе начались зимние забавы (фото)

С лета этого года в детском лагере началась реконструкция корпусов для перевода в режим круглогодичного действия с организацией образовательного процесса, сообщает пресс-служба республиканского турцентра.

В начале декабря здесь появилась школа и несколько жилых корпусов, оборудованных под зимние условия проживания.

Напомним, детский оздоровительный лагерь «Гренада» расположен на берегу реки Вычегды возле деревни Парчег Сыктывдинского района. На территории лагеря расположены восемь корпусов. Есть и свой Дом творчества с кинозалом, библиотека, тир. Имеется футбольное поле, площадки для игр в волейбол, баскетбол, настольный теннис.

В первый заезд в оздоровительно-образовательном центре побывало 54 ребенка из двух образовательных школ Сыктывкара: №26 и №1. В программу смены вошли занятия русскому языку, математике, чтению, а также спортивные и досугово-развлекательные мероприятия.

Второй день дети провели вместе с родителями: активно участвовали в спортивных состязаниях, зимних играх, катании на буранах, тюбингах, лыжах. Интерес вызвали совместная игра «Охота на Дедов Морозов. Фабрика подарков» и мастер-класс по квиллингу (изготовление новогодних сувениров).

На главной площади лагеря состоялось торжественное открытие смены. Поздравить детей первого зимнего заезда круглогодичного оздоровительно-образовательного центра приехал министр образования Владимир Шарков, первый заместитель министра образования республики Николай Зуев, начальник отдела воспитания и дополнительного образования детей Татьяна Сидорова и юные артисты из республиканского центра дополнительного образования.

Вместе с гостями и родителями дети водили хороводы вокруг елки, пели песни, танцевали. Неожиданным стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые приехали на буране с новогодними подарками.

Фото предоставили в Детско-юношеском турцентре Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама