Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 31 января, 2013, 11:16 4911 0

Воркутинец получил условный срок за неосторожное убийство приятеля

Мужчина раскаялся в преступлении, совершенном летом 2011 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, инвалида второй группы Гаврилы Рынжи. В июле 2011 года 40-летний воркутинец вместе с приятелем по имени Валерий на самодельном вездеходе выехал в сторону ручья Усвамадьяха в Воркутинском районе для буксировки другого вездехода, застрявшего в овраге.

По прибытии на место он начал вытаскивать вездеход, однако не учел собственный недостаточный опыт управления транспортным средством, ограниченный обзор и особенности рельефа местности. Мужчина не убедился в безопасности маневра и при движении задним ходом наехал на своего приятеля. От полученных тупых сочетанных травм тела потерпевший скончался на месте.

Находившиеся на месте происшествия мужчины испугались ответственности, похоронили погибшего в тундре и решили никому не рассказывать о случившемся. В сентябре 2012 года Г.Рынжа, искренне раскаявшись в содеянном, обратился в правоохранительные органы Воркуты с заявлением о совершенном им преступлении. Суд учел признание вины, раскаяние мужчины и назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Реклама