Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 11 июня, 2013, 14:19 1566 0

На форуме «Инноватика: Крохаль» в Ухте появятся эко- и медиаплощадка

Всего в рамках форума будут работать пять тематических площадок: «IT-дром», «Медиапоток», ЭКОstyle», «Бизнес и инновации», «Лидер-центр: лидерство, добровольчество, досуг».

По информации пресс-службы минобраза Коми, на площадке «IT-дром» работа будет идти по таким направлениям, как инновации в интернете, информационное поле Коми и России, информационная и техносферная безопасность. Организатором и координатором работы площадки выступает Институт точных наук и информационных технологий СыктГУ.

Площадка «Медиапоток», которая в этом году пройдет впервые, соберет начинающих журналистов, блогеров и создателей медиа-контента. Площадка проходит при активной поддержке республиканских средств массовой информации.

Работа площадки «ЭКОstyle», которая также пройдет впервые и приурочена к объявленному в России Году охраны окружающей среды, направлена на поиск и поддержку молодых активистов экологических общественных проектов, участников инициативных групп, реализующих на территории своего учебного заведения или района экологические события, организаторов проектов в области защиты окружающей среды.

Площадка «Бизнес и инновации», объединяющая в себе такие проекты и программы, как «Ты – предприниматель» и «УМНИК», призвана собрать молодых людей, имеющих собственную бизнес-идею и нуждающихся в получении знаний и навыков, а также начинающих предпринимателей, уже зарегистрировавших свой бизнес.

Площадка «Лидер-центр: лидерство, добровольчество, досуг» станет интегрированной и соберет активных молодежных лидеров в различных направлениях, которые не могут оставаться равнодушными к проблемам других, не могут быть в стороне, когда кому-то нужна помощь.

Кроме образовательной программы предусмотрены три сквозные тематические линии: «Беги за мной!» (спортивная программа, приурочена к Году спорта в Коми), «Арт-пространстово» (разнообразная досуговая программа), «Инновации молодежи» (выставка инновационных проектов по итогам проведения республиканского молодежного инновационного конвента «Молодежь – будущему Республики Коми», прошедшего в Ухте в апреле 2013 года).

«В этом году форум «Инноватика:Крохаль» будет переформатирован. Во-первых, при содержательном наполнении форума мы четко ориентировались на те общероссийские молодежные проекты, которые реализует Федеральное агентство по делам молодежи, и те программы, которые будут представлены на «Селигере-2013» и окружном молодежном форуме СЗФО «Балтийский Артек». Мы идем в одном ключе. Во-вторых, в этом году мы делаем ставку на наших региональных экспертов, благо в республике они есть, и все они профессионалы в своей области. Кроме того, на ряд площадок также будут приглашены и федеральные эксперты», - отметил первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев.

Республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2013» пройдет в Ухте с 1 по 5 июля, традиционно – на туристической базе «Крохаль». Планируется, что форум соберет около 200 человек. К участию в форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: представители работающей молодежи, представители Советов молодых ученых и специалистов предприятий и организаций Республики Коми, студенческих организаций, представители молодежных организаций, движений, проекты которых связаны с развитием экологического, лидерского направлений, молодежного предпринимательства и молодежных инноваций.

Заявки на участие в форуме направлять на email: [email protected]

Вся информация о форуме размещается на сайте министерства образования Коми - komiedu.ru, сайте УГТУ - ugtu.net, официальном сайте форума - krohal.ru, молодежном портале республики – molrk.ru и других ресурсах.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама