Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 16 июля, 2013, 08:18 1772 0

В Усть-Цильме осенью появится новый грузо-пассажирский паром

Об этом в ходе рабочей встречи главе Коми Вячеславу Гайзеру доложил руководитель Усть-Цилемского района Алексей Поздеев. Средства на строительство судна - 25 миллионов рублей - выделены из республиканского бюджета.

«В данный момент паром находится в стадии строительства, сборочные работы идут на архангельских верфях согласно графику. Планируется, что уже в этом году паром начнет регулярную перевозку пассажиров и грузов через реку Печору. В результате конкурса договор заключен с ОАО «Архангельская ремонтно-эксплуатационная база флота». Это предприятие уже имеет опыт постройки аналогичных судов, которые ходят по Двине, поэтому нет оснований сомневаться в качестве и безопасности будущего судна», - цитирует пресс-служба главы и правительства региона А.Поздеева.

Как особо подчеркнул В.Гайзер, несмотря на то, что средства на строительство судна выделены из республиканского бюджета, эксплуатационные расходы в полной мере лягут на бюджет муниципалитета.

«Буквально на днях мы детально обсуждали тему, когда власти некоторых муниципалитетов, в частности, Вуктыла, оказались неспособны решить вопросы, находящиеся в их компетенции. Не смогли, не захотели - это один вопрос. Но, чтобы за действия таких руководителей не пришлось страдать людям, принято решение взять решение этих проблем на республиканский уровень. При этом, Александру Бурову (замглавы республики) поручено проконтролировать, чтобы к следующей навигации вопросы по всем проблемным паромным переправам были закрыты», - заявил он.

***Габариты грузо-пассажирского парома: 30 метров - длина, восемь метров - ширина. Требования к функциональным характеристикам заключаются в возможности круглосуточной перевозки пассажиров, автомобильного и другого транспорта в летний и весенне-осенний период на переправе через реку Печора (в том числе при мелкобитом зимний льде толщиной до 10 сантиметров).

Для пассажиров будет оборудован крытый отапливаемый салон вместимостью около 50 человек, предусмотрен туалет и каюта для экипажа. Грузоподъемность - 40 тонн.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама