Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 октября, 2013, 10:12 5839 3

Сыктывкарскую общественницу удивило соседство будущего детского сада в Усть-Цильме с кладбищем

«Детский сад - это всегда хорошо. Но меня очень настораживает выбранное главой (руководителем администрации района Алексеем Поздеевым — прим.ред.) под детсад место. По плану хотят снести старый коровник и на его месте построить столь нужный соцобъект. Корове-то все равно, на что ей смотреть в окно (по крайней мере, ни один ученый еще не доказал обратного), - на цветущую рощу или кладбищенскую ограду. Но вот детям, мне кажется, вид на кладбище - совсем не тот вид, который способствует взращиванию уравновешенной личности. А ведь именно туда им и придется смотреть, либо в окно, либо во время прогулки. Чудная картина (текст приводится с сокращениями).

С другой стороны от будущего дошкольного учреждения, продолжает блогер, примерно в двухстах метрах находится котельная. «Наверное, это чтобы когда ветер правильный, дети полной грудью дышали коксовой взвесью (видимо, это профтест на работу шахтером)», - комментирует Н.Кустова.

Еще одним аргументом не в пользу садика общественница назвала старый железобетонный жижесборник, от которого в дождливое время года в реку Печору течет зловонный ручей. Рядом также расположена свалка. Кроме того, по мнению блогера, место для детского сада — на горе — выбрано неудачно: дуют сильные ветра.

«Насколько мне известно, совет депутатов предложил Алексей Викторовичу (Поздееву - прим ред.) ряд более логичных и менее живописных вариантов, но глава прям уперся.
P.S. На первый взгляд, нет в этом ЖЖ ничего «зеленого», так, описание затей (ИМХО!) муниципального самодура. Но если посмотреть глубже - построят садик на месте коровника, который до сих пор покрыт солидным слоем навоза, который сейчас является любимым местом крыс и мышей всей Усть-Цильмы. Просто наиэкологичнейшее место для детсада», - заключает Н.Кустова.

Фото Нины Кустовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама