Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 20 января, 2014, 15:41 2882 4

Лыжники из Коми поедут в Сочи для участия в Играх

 

Как сообщает федерация лыжных гонок России, в состав команды лыжников-гонщиков для участия в Олимпиаде включены 12 мужчин и 8 женщин. В список попали два спортсмена из Коми, на которых делала ставку президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе еще в 2012 году.

Несмотря на то, что окончательный состав российской олимпийской сборной будет утвержден 23 января, отбор спортсменов уже завершен.

Также не вызывает сомнений, что в состав параолимпийский сборной войдет сыктывкарская лыжница Мария Иовлева. Список спортсменов в эту команду официально объявят 29 января.

Как уточнили «КомиОнлайну» в региональном спортагентстве, также на Олимпиаду отправится местная судейская команда, которая прошла специальную подготовку. Восемь судей и шесть судей-прокатчиков будут обслуживать всю лыжную соревновательную программу.

По словам исполняющего обязанности главы Коми Вячеслава Гайзера, спортсмены имеют высокие шансы на успешное выступление. «Мы верим в наших спортсменов, в то, что они едут в Сочи, чтобы достойно выступить и защитить честь российского флага. Для Республики Коми большое значение имеет тот факт, что наши лыжники будут представлять Россию на главном спортивном мероприятии мира. Мы желаем им хорошего выступления и надеемся на хороший пример наших прославленных олимпийцев Раисы Сметаниной, Василия Рочева-старшего, Николая Бажукова», - приводит слова В.Гайзера пресс-служба главы и правительства региона.

С.Волженцев — 28-летний спортсмен из Ухты, призер этапа кубка мира и чемпионата мира среди молодежи, многократный чемпион России. Мастер спорта международного класса. Наиболее успешно выступает в гонках классическим стилем. На четвертом этапе Тур де Ски в этом году стал третьим в масс-старте на 15 километров.

Ю.Иванова — 28-летняя спортсменка из Сосногорска, многократная чемпионка России, которая в основном специализируется на лыжных гонках классическим стилем. Из последних достижений — третье место в командном спринте классическим стилем девятого этапа кубка мира по лыжным гонкам в чешском городе Нове-Место-на-Мораве в 2014 году и бронза в масс-старте на 10 километров классическим стилем на этапе кубка мира в польском местечке Шклярска-Поремба. Также в копилке спортсменки есть бронзовая медаль женской эстафеты чемпионата мира 2013 года в итальянском Валь-ди-Фиемме.

М.Иовлева — 23-летняя спортсменка из Сыктывкара, двукратная паралимпийская чемпионка и серебряный призер зимних Паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Заслуженный мастер спорта России. Из последних достижений - золото в биатлоне на дистанции шесть километров и серебро в лыжных гонках на дистанциях 2,5 и 5 километров на кубке мира в финском городе Вуокатти.

Зимние Олимпийские игры впервые пройдут в России с 7 по 23 февраля в городе Сочи. Они станут 22-и по счету за всю историю. На соревнованиях около 2800 спортсменов из более 100 стран разыграют 98 комплектов медалей в семи видах спорта. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах проведут зимние Паралимпийские игры.

Фото с сайта www.flgr.ru и Катерины Клепиковской

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама