Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 9 июня, 2014, 09:42 4307 2

Не Бэнкси: на зданиях Ухты появятся патриотические граффити

Проект патриотического граффити направлен на стимулирование изучения истории родной страны, укрепление связей между старшим и молодым поколением, а также на развитие творческой молодежи, пишет «Красное знамя Севера».

«Недавно, гуляя по просторам интернета, увидела в социальных сетях интригующую фотографию – фасад жилого дома в Москве украшает граффити, изображающее Юрия Гагарина, карту Крыма с подписью «Юра, мы исправились!», – рассказала И.Хамидуллина. – Мне стало так приятно, радостно, захотелось рассказать об этом друзьям и сделать что-то подобное в Ухте, чтобы люди порадовались. Так и родилась идея организовать подобный проект в «Жемчужине Севера». Практически сразу на меня вышли желающие принять участие в акции».

Уличным художникам предложена широкая тематика для патриотического граффити – Великая Отечественная война, российская империя, русская литература и музыка. По задумке организаторов, местом размещения рисунков станут строения, не имеющие собственников.

«Старый город трогать не будем, все-таки это историческая часть Ухты, – заверила общественница. – Также не рассматриваем жилой фонд, поскольку получить разрешение от всех собственников жилья проблематично. В городе достаточно строений, на которых можно нарисовать граффити без ущерба для кого-либо».

На днях будет подготовлен первый эскиз – изображение карты республики и подпись «Я горжусь». После согласования эскиза в администрации города, организаторы проекта выдадут художникам необходимое количество баллончиков с краской. Рисунок планируется разместить на торцевой стороне здания библиотеки (рядом с гостиницей «Чибью»).

«Мы уже нашли спонсора (местное отделение «Единой России»). Нам приобретут необходимое количество краски, – отметила И.Хамидуллина. – Работа над эскизами продолжается. Мы ждем от ухтинцев новых идей. Ограничивать художников ни в чем не хочется – главное, это полет мысли».

Фото КЗС и с сайта liveinternet.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама