Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 июля, 2014, 13:13 1658 2

Коммерсанты Сыктывкара обживают центр предпринимательства и инноваций

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Коми, И.Поздеев ознакомил присутствующих с руководством центра и кратко рассказал о его целях и задачах: консультирование по экономическим, правовым, отраслевым вопросам, проведение бизнес-тренингов, обучающих семинаров, предоставление помещений под ведение бизнеса, помощь начинающим бизнесменам. Мэр подчеркнул, что решение о создании такого учреждения было обусловлено тенденциями времени.

«В последнее время мы наблюдаем увеличение предпринимательской активности, поэтому считаем правильным и необходимым помочь вам. У каждого из вас, несомненно, возникают вопросы, решать которые лучше сообща. Центр предпринимательства и инноваций всегда открыт для вас, - сказал градоначальник.
Схожее мнение высказал и уполномоченный по правам предпринимателей, который коротко рассказал о предварительных итогах деятельности на посту за неполный год работы. По его словам, за этот период в его адрес поступило порядка 150 обращений от предпринимателей со всей республики.


«Процент тех жалоб, в которых мы разобрались и поменяли в пользу обратившихся, составляет примерно половину, - привел краткую статистику докладчик. - В основном, проблемы решаются, когда они не запущены, когда дело еще не дошло до судебных актов. Поэтому всегда лучше проконсультироваться у специалистов, тогда и в будущем не возникнет сложностей», - отметил он.
В течение встречи приглашенные задавали вопросы, как напрямую связанные со спецификой деятельности, так и общегородского характера. Среди поднимаемых тем были даны разъяснения по поводу налоговых льгот, получения разрешений на ведение деятельности, аренды помещений, увеличения количества точек продаж, конкурентной борьбы, а также вопросов благоустройства города. В частности, мэр проинформировал собравшихся о том, что в Сыктывкаре стартует проект «Чистый город», в ходе которой будет объявлен конкурс социальной рекламы на заданной тематике. Горожане могут прислать слоганы, кричалки, стихи, рисунки, плакаты, призывающие соблюдать чистоту, на официальный сайт администрации. После лучшие материалы планируется опубликовать в средствах массовой информации.
«Воспитывать культуру поведения надо с детства, поэтому мы запустили проект с садиков и школ. Мы хотим зайти в каждый дом, в каждую семью, чтобы достучаться до каждого жителя, сдвинуть ситуацию с мертвой точки», - прояснил мэр.

Напомним, центр открылся в конце мая 2014 года. На первом этапе работы бизнес-центр будет налаживать консультационную систему, помогать предпринимателям разобраться в способах получения различных субсидий и грантов. На втором - предоставлять нуждающимся в помещении бизнесменам площади для работы. На третьем этапе специалисты займутся разработкой проектов выставок и ярмарок. Цикл встреч с предпринимателями открылся общением с представителями торговой ассоциации Коми.

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама