Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 июля, 2014, 14:56 1591 1

Летающие полицейские в Коми будут работать в экстренных ситуациях

«Мы утвердили штатное расписание, это будет отдельная структура численностью 18 человек. Мы нашли кадровую возможность, потому что штатную численность нам, естественно, никто не даст расширить. Мы использовали внутренние резервы, сократили ряд должностей. Ни одного человека для формирования этого отряда с территорий мы не взяли, это было сделано умышленно, чтобы не ослаблять территории, сами знаете, у нас недокомплект участковых. В текущем году надеемся получить беспилотник, который будет обслуживаться в том числе и теми восемнадцатью сотрудниками», - сообщил А.Жуковский.

Ведомство также получило подтверждение, что в 2015 году для республиканского подразделения будет закуплен вертолет Ми-8, на котором и будет летать отряд.

С тем, кто будет занимать пост командира отряда, в МВД по Коми уже определились, им станет бывший военный, однако его имя не называется.

«Необходимость этого отряда и этой техники очевидна с учетом труднодоступности некоторых районов республики. Это будет не отряд участковых, а следственно-оперативная группа, она будет вылетать в случае экстренной необходимости, может даже для спасения людей. Эта техника будет применяться и для контроля ситуации на дорогах, в целях профилактики ДТП и гибели людей», - заключил министр.

Создать эскадрилью полицейских в Коми глава республиканского МВД предложил еще в 2012 году. Тогда он объяснил, что из-за нехватки участковых в отдаленных районах Коми усугубляется криминогенная обстановка, а сами сотрудники правоохранительного органа испытывают колоссальные нагрузки, так как им приходится обслуживать огромное количество жителей региона. Руководитель республиканского ведомства вышел с предложением на федеральное министерство, которое в итоге было одобрено.

Фото с сайта mgnews.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама