Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 февраля, 2015, 09:02 4650 5

С опозданием на три года: спорткомплекс с бассейном в Воркуте откроют в марте

Напомним, возводить универсальный спортивный комплекс начали в августе 2011 года, однако из-за того, что подрядчик не смог вовремя привлечь необходимые строительные и людские ресурсы, запланированное на 2012 год открытие спорткомплекса было отложено до 2013-го. Но и этого не произошло. Затем достроить объект хотели к «Заполярным играм», но и тогда не успели сделать все вовремя.

Как сообщает пресс-служба мэрии Воркуты, серьезные подвижки на объекте произошли в последние 7-8 месяцев, после того как в ход строительства вмешался прежний мэр Игорь Шпектор, а действующие городские власти взяли ход работ под жесткий контроль.

По словам начальника отдела строительства и капремонта городской администрации Зои Шаймардановой, на первом этаже уже полностью оформлена входная группа, холл, помещения для административного персонала и медицинского работника, две тренерские комнаты, два массажных кабинета, четыре душевые, четыре туалета. Подготовлены площади для размещения кафе, магазина спортивного инвентаря, поста охраны и видеонаблюдения. Осталось оформить витражные конструкции и закрепить в нескольких местах плинтусы.

В большом спортивном зале на втором этаже завершился монтаж специального спортивного паркета из массива канадского клена Connor, на поверхность паркета нанесен герб Воркуты и разметка для всех игровых видов спорта. Уже установлены светильники, оформлен зрительский балкон. Осталось натянуть защитную сетку на стену и окна, установить защитные ограждения и щиты на радиаторы, смонтировать зрительские трибуны, установить спортивные табло и баскетбольные щиты. Практически готов и третий этаж. Там обустроены четыре комнаты гостиничного типа для размещения приезжих спортсменов и две душевые для них. Осталось оформить наблюдательную зону и завершить облицовку вентиляционной камеры.

В целом по объекту подведены и запущены в эксплуатацию все инженерные коммуникации, подготовлена шахта лифта, установлены перильные ограждения на лестничных клетках, завершены работы в подвалах. Сейчас подрядчики готовятся смонтировать лифт и оформить витражами пожарные выходы. Потом приступят к монтажу спортивного оборудования.

В помещении большого бассейна, чаша которого имеет максимальную глубину 1,8 метра, смонтированы потолки и вентиляционная система. Здесь обустроены две душевые комнаты с шестью точками подачи воды в каждой. Есть санитарные ванночки для ног и вся необходимая сантехника. Сейчас идет укладка гидроизоляционной пленки в чашу бассейна и отделка плиткой обходных дорожек.

Малый бассейн уже прошел гидроиспытания – чаша его уже покрыта гидроизоляционной пленкой. Здесь также готовы потолки и вентиляционная система, обустроены душевые и туалеты.

За все годы строительства республика выделила на возведение спортивного сооружения 287 миллионов 339 тысяч рублей, из федерального бюджета было выделено 40 миллионов, из местного – 36 миллионов 789 тысяч рублей.

Фото пресс-службы администрации Воркуты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама