Воскресенье, 15 февраля, 2015, 20:59 3185 1

Уроженец Воркуты стал чемпионом мира по конькобежному спорту

По сообщению пресс-службы союза конькобежцев России, 15 февраля в голландском Херенвене на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях П.Кулижников показал лучшее время в обоих забегах на 500 метров и набрал в сумме 68,931 балла. Вторым стал голландец Мишель Мюлдер (69,622 балла), бронзу взял канадец Лоран Дюбрей (69,694 балла).

Напомним, 14 февраля на чемпионате мира в забеге на 1000 метров П.Кулижников добился второго места (1 минута 8,61 секунды).

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях провели в голландском Херенвене с 12 февраля по 15 февраля. На знаменитом катке «Тиалф» по ходу турнира разыграли 14 комплектов медалей, в том числе в новой дисциплине — масс-старте, который уже прочно закрепился в программе Кубка мира и намерен претендовать на олимпийский статус. В итоге сборная России по конькобежному спорту заняла третье место в медальном зачете, уступив голландцам и американцам.