Четверг, 23 апреля, 2015, 10:20 2130 1

Четвертый день чемпионата России по плаванию не принес побед сборной Коми

Антон Бутымов и Свелана Княгинина не вошли в число призеров на финальных заплывах 22 апреля.

Как передает корреспондент «КомиОнлайна» из спорткомплекса «Олимпийский», на дистанции 50 метров на спине А.Бутымов стал четвертым со временем 25:51. Победу одержал волгоградец Владимир Морозов. После перехода в сборную Коми чемпион страны 2010 года А.Бутымов в течение двух лет стабильно занимает четвертые-пятые места на российских соревнованиях, проигрывая касание более молодым спортсменам.

С.Княгинина, выступающая в параллельном зачете за Санкт-Петербург и Коми, стала седьмой на дистанции 50 метров вольным стилем.

Сыктывкарские мастера спорта Валерий Быков и Роман Юсупов на 800 метрах вольным стилем заняли 24-е и 27-е места соответственно.

В последний день чемпионата за победу на 200 метрах вольным стилем поборется Александр Сухоруков. Также у команды Коми есть шанс попасть в финал комбинированной эстафеты 4 по 100 метров.

*** Чемпионат России по плаванию проходит с 19 по 23 апреля в Москве. На главном национальном старте сезона принимает участие более 720 сильнейших пловцов из 65 регионов. Коми представляют шестнадцать спортсменов, которые показали лучшие результаты на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа и на первом этапе Кубка России по плаванию, и вошли в число 50 лучших спортсменов на каждой дистанции рейтинга Всероссийской федерации плавания.

За пять дней соревнований будет разыграно 42 комплекта медалей. Для российских спортсменов соревнования являются отборочными для формирования составов сборных команд России, которые примут участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Республика Корея), I Европейских играх в Баку (Азербайджан) и Первенстве мира по плаванию среди юниоров в Сингапуре.