Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 20 ноября, 2007, 15:53 1166 0

Стало известно имя пятого члена экипажа катера, на котором погиб начальник управления МЧС по Коми

Пятым членом экипажа катера, на котором погибли начальник главного управления МЧС по Коми Сергей Тишкин и старший прапорщик Николай Панюков, был главный налоговик республики Александр Гнедых. Об этом «КомиОнлайну» сообщили в прокуратуре региона.

Напомним, трагедия произошла на реке Выми в Княжпогостском районе. По официальной версии, начальник управления с сопровождающими отправился на катере-аэроботе разведывать ледовую обстановку. При швартовке на берег судно напоролось на бревно, которое прошило салон. В результате С.Тишкин от полученных ран скончался на месте, а Н.Панюков — по дороге в больницу. Ранения получили также начальник эжвинского филиала Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда Андрей Лодыгин и начальник участка Государственной инспекции по маломерным судам Княжпогостского района Роман Уткин.

Изначально было известно, что на катере находились пять человек, однако информации о пятом никто не давал. Теперь выяснилось, что им оказался А.Гнедых. В прокуратуре сказали, что в результате аварии он не пострадал.

Как сообщил «КомиОнлайну» и.о. руководителя следственного комитета при прокуратуре Коми Александр Лодыгин, 19 ноября было возбуждено уголовное дело по факту гибели С.Тишкина и Н.Панюкова по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

«Для точного установления всех обстоятельств трагедии планируется провести судебно-техническую и судебно-медицинскую экспертизы, — отметил А.Лодыгин. — Для первой необходимо найти специалиста, вторую экспертизу будут проводить на основе уже имеющихся исследований». На расследование дела у прокуратуры есть два месяца, добавил он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама