Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 18 ноября, 2012, 16:10 5600 12 2

В Сыктывкаре освятили очаги аварийности на дорогах (фото, видео)

Утром 18 ноября все желающие помолились о тех, кто потерял жизнь во время дорожно-транспортных происшествий. Специальную литию по погибшим, в которой поучаствовали сотрудники республиканской Госавтоинспекции и отряды юных инспекторов дорожного движения из школ, провели в Свято-Стефановском кафедральном соборе. Начальник республиканского управления ГИБДД Олег Блохин тоже поставил свечу.

В этот день также свечи за упокой погибших зажгли в Иверской церкви в Воркуте и храме на улице Первомайской в Ухте.

После литии собравшиеся, чтобы почтить память жертв ДТП, выпустили в небо белые шары, а отец Иоанн освятил аварийно-опасные участки города. Священнослужитель окропил святой водой места гибели детей на улицах Лесозаводской и Станционной, на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Катаева, где у деревьев до сих пор лежат игрушки, напоминающие о трагедии.

Священник также с молитвой обошел перекрестки улиц Печорской и Энгельса, Октябрьского проспекта и улицы Орджоникидзе, освятил улицу Морозова в районе дома №113. Тут часто случаются столкновения автомобилей и наезды на пешеходов.

Как отметили в пресс-службе управления ГИБДД, после совершения этого хритстианского обряда в прошлом году люди перестали гибнуть в освященных местах. «Дети и подростки требуют к себе особого внимания, поскольку эти уязвимые участники дорожного движения еще не обладают необходимыми навыками и достаточным опытом поведения в дорожной среде, созданной для взрослых людей. Дети, ставшие участниками или свидетелями ДТП, потерявшие своих сестер, братьев, родителей, получают психологическую травму на всю жизнь. Они требуют особого внимания и реабилитации. Мы заставляем взрослых, задуматься о том, как будут жить их дети, если они станут жертвами», - прокомментировали в пресс-службе.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама