Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 февраля, 2008, 12:15 2332 0

На выборах президента в Коми среди избирателей разыграют мобильники, автомобили и квартиры

На выборах президента России в Коми среди избирателей разыграют мобильные телефоны, снегоходы, автомобили и квартиры. Об этом «КомиОнлайну» рассказали организаторы новой акции «Лучший избиратель.

Организаторами конкурса выступили региональные отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» и общественная организация «Защита гражданских прав». Акция проводится во второй раз. На выборах в Госдуму РФ среди проголосовавших избирателей были разыграны два десятка отечественных автомобилей. Напомним, что явка избирателей в декабре 2007 года в Коми составила 65,18 процента и оказалась рекордно высокой за весь постсоветский период.

Как рассказал в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна» директор отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Кононов, акция будет проходить в два этапа. Первый продлится с 19 по 28 февраля. В этот период жители региона должны направлять свои сочинения: стихи, частушки или слоганы на тему выборов. Ежедневно будут отбираться по два лучших сочинения в каждом муниципалитете, авторам которых вручат сотовые телефоны. Таким образом, за период проведения первого этапа акции будут разыграны 420 мобильных телефонов. По итогам первого этапа также будет выбрано лучшее сочинение, автор которого получит суперприз — снегоход. Награждение состоится 29 февраля.

Второй этап акции пройдет под названием «Попади в десяточку»: в каждом районе Коми будет разыгран автомобиль. Как пояснил В.Кононов, в девяти городах Коми будет разыграно по одному автомобилю ВАЗ 2115, а в районах — 12 машин ВАЗ 21214 (модель «Нива»). Условия остаются прежними, 2 марта на выходе из избирательных участков жителям Коми будут выдаваться специальные календари с номерами, которые затем будут участвовать в розыгрыше.

Выигрышные номера, как и в прошлый раз, будут определяться при помощи специальной компьютерной программы, которая учитывает все номера отпечатанных календарей, в том числе и те, которые не были розданы избирателям, сообщил В.Кононов. Программа случайным образом для каждого муниципалитета определит номер, который станет выигрышным. «В этот раз мы попробуем провести розыгрыш на телеканале в прямом эфире, чтобы ни у кого не возникало сомнений», — подчеркнул собеседник. Скорее всего, победителей объявят в период с 4 по 6 марта.

«В связи с тем, что в прошлые выборы некоторые избиратели умудрялись брать сразу несколько календарей, в этот раз мы решили повысить контроль за их раздачей, тем самым делая акцию более «чистой», — добавил В.Кононов.

В этот раз, как сообщил В.Кононов, среди жителей городов и районов Коми будет разыграна однокомнатная квартира в Сыктывкаре, в новом доме по улице Пушкина. Победителя также определит программа: сначала случайным образом выпадет номер муниципалитета, а потом уже и номер счастливого билета. Еще одна однокомнатная квартира в том же доме будет разыграна среди сыктывкарцев.

Следите за ходом конкурса на портале KomiOnline.Ru — официального интернет-партнера акции.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама