Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 августа, 2015, 11:31 4659 1

Минархстрой Коми успокоил дольщиков «Тетры»

По мнению руководителя ведомства, несмотря на грядущее банкротство подразделения компании, ее клиентам ничего не грозит.

Министр архитектуры и строительства республики Валерий Кучерин заявил агентству «Комиинформ», что начавшийся судебный процесс по банкротству одного из подразделений компании «Тетра» не скажется на дольщиках.

Дело о банкротстве рассматривается в отношении одного из подразделений компании – «Производственно-торговая компания «Тетра». Долевым строительством здания на пересечении улиц Печорской и Клары Цеткин в столице Коми занимается другое подразделение – «ТетрастройКоми». По информации министерства, строительство объекта ведется по графику. Передать квартиры дольщикам запланировано до февраля 2016 года.

«У нас нет сомнений, что дом будет достроен. Как нет и в целом предпосылок к тому, что в республике появятся обманутые дольщики, - заверил министр. - Все застройщики выполняют свои обязательства, и строительство объектов ведется в графике».

Напомним, В Арбитражный суд Коми подано заявление о признании ООО «Производственно-торговая компания «Тетра» банкротом. Причина – накопленные перед поставщиком стройматериалов долги.

Ранее стало известно, что компания продает бетонный завод и земли под застройку. Тогда гендиректор «Тетры» Тариел Робанишвили заявил, что это меры, необходимые для оздоровления и укрупнения бизнеса. «Комсомольской правде в Коми» он сказал, что компания недополучила только от государства более 160 миллионов рублей (по всей видимости, за берегоукрепительные работы в районе Кировского парка в Сыктывкаре), потому ей и понадобились активы.

В комментариях к публикации читатели указывают на то, что компания должна и своим сотрудникам: «Людям по два месяца задерживают зарплату, переводят на полдня работать, вынуждают уйти на другую работу. Когда ими прокуратура займется?».

Фото из группы «Компания «Тетра» во «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама