Четверг, 5 ноября, 2015, 14:04 2849 1

На воркутинских «Заполярных играх» состоялись гонки на упряжках

Также боролись за победу боксеры и волейболисты.

Как сообщает пресс-служба республиканского агентства по спорту, 4 ноября на «Заполярных играх» состоялись встречи по мини-футболу и волейболу, а вечером – по боксу.

По результатам командного первенства по волейболу среди женщин, в финальной игре завоевала победу команда Ухты. Сыктывкарки расположилась на второй строчке турнирной таблицы, а воркутинки – на третьей. Следом идут Сургут, Лабытнанги и Печора.

По информации сыктывкарского центра спортивных мероприятий, в категории до 65 килограммов два спортсмена - Кирилл Бусарев и Петр Простихин - оступились в полуфинале и заработали бронзовые медали. В весовой категории до 69 килограммов лучшим стал спортсмен из Усинска. А в весовой категории до 81 килограмма уверенно провел бой Яков Олькович, который нокаутировал соперника из Ухты в первом раунде. Он прошел в полуфинал.

Состоялись и традиционные гонки на оленьих упряжках. Среди мужчин победу одержал Максим Терентьев, а среди женщин (участниц было две) сильнейшей стала Вера Ледкова.