Понедельник, 9 ноября, 2015, 09:56 2608 1

Сборная Воркуты вернула себе лидерство на «Заполярных играх»

За все время проведения Спартакиады народов Севера только однажды воркутинцы не смогли стать первыми.

Программа «Заполярных игр», которые в 17-й раз проходили в Воркуте с 28 октября по 8 ноября, состояла из 11 видов спорта: баскетбола, волейбола, бокса, дзюдо лыжных гонок, гиревого спорта, мини-футбола, плавания, спортивной борьбы, художественной гимнастики, хоккея.

В дзюдо и плавании лучшими были воркутинцы, Воркута также показала самые высокие результаты в греко-римской борьбе, гиревом спорте и боксе. Победителями баскетбольного турнира стали команды из Ухты. Ухтинцы также одержали победу в волейболе и мини-футболе среди мужчин 1997 года рождения и старше. Главный хоккейный трофей отправился в Салехард. В юношеском командном зачете по мини-футболу уверенную победу одержали сыктывкарцы, столичные спортсмены оказались лучшими и в художественной гимнастике и лыжных гонках.

Победа в боксе позволила хозяевам соревнований удержать победу в общекомандном зачете и вернуть себе кубок «Заполярных игр», сообщает пресс-служба Спортагентства Коми. Напомним, в прошлом году первое общекомандное место в зачете спартакиады впервые досталось Ухте. В этот раз ухтинцы остались лишь третьими, второе место – у Сыктывкара.

Как уточняет пресс-служба главы и правительства Коми, статус «Заполярных игр» приравнен к чемпионату и первенству федерального округа России. Спартакиада включена в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.