Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 10 ноября, 2015, 11:59 3001 1 1

В Сыктывкаре прекращены речные перевозки

Попасть в Седкыркещ и Трехозерку временно невозможно.

Как сообщает пресс-служба мэрии, с утра 10 ноября на переправах Алешино – Седкыркещ и Сыктывкар – Трехозерка прекращаются речные перевозки пассажиров и автотранспорта. Такое решение принято в связи с установлением низких температур, способствующих образованию льда на реке Вычегде.

Как рассказали в управлении ЖКХ, все службы были заранее подготовлены к работе на период ледостава. Организовано дежурство катера на воздушной подушке, который будет доставлять в заречные поселки продукты питания, а также перевозить представителей экстренных служб, медиков, пожарных, сотрудников полиции и граждан, которым может потребоваться срочная медицинская помощь в городских учреждениях здравоохранения. Как только на реке установится лед достаточной толщины, обслуживающая организация приступит к установке пешеходных мостков.

Администрация Сыктывкара призвала жителей заречных поселков проявить осторожность и воздержаться от попыток перебраться через реку самостоятельно, а также не выходить на первый, еще не окрепший лед.

В прошлом году речные перевозки транспорта и пассажиров на всех участках, связывающих заречные поселки с Сыктывкаром, были прекращены с 21 октября.