Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 28 ноября, 2015, 12:44 3691 1

От управляющих компаний Сыктывкара потребовали усилить работу по уборке дворов

Мэр напомнил представителям УК о персональной ответственности за содержание территорий.

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Коми, главной темой еженедельной планерки с участием руководителей управляющих компаний и предприятий жилищно-коммунального хозяйства стало качество обслуживания жилфонда.

Глава администрации Андрей Самоделкин напомнил, что представители компаний, управляющие домами на основании заключенных договоров, несут персональную ответственность за содержание общедомового имущества, в том числе за своевременную уборку и вывозку снега с придомовых территорий, расчистку дворовых тротуаров и лестниц у входа в подъезды, а в период оттепелей - очистку крыш от сосулек и наледи.

Коммунальщикам напомнили, что к компаниям, пренебрегающим своими основными обязанностями, могут и будут применяться как перерасчеты за неоказанные услуги, так и административные штрафы за нарушения правил благоустройства Сыктывкара. Такая практика была введена в прошлом году. По результатам рассмотрения дел административной комиссией штрафные санкции применялись как к управляющим компаниям, так и их руководителям.

В то же время, отметили участники встречи, нередко сложности с уборкой дворов возникают по вине самих жильцов. Автовладельцы игнорируют объявления о предстоящей расчистке снега и оставляют машины возле подъездов. Как результат – снегоуборочная техника не может заехать во дворы.

Первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов призвал коммунальщиков усилить работу по заблаговременному информированию жителей домов о предстоящих работах, а горожан – с большей ответственностью относиться к просьбам убрать транспорт на время уборки снега. «Речь идет об удобстве всех жителей дома – не только автолюбителей, но и пешеходов: детей, родителей с колясками, пенсионеров. Кроме того, во дворах должны быть условия для беспрепятственного проезда аварийных служб и скорой помощи», - добавил он.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама