Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 9 декабря, 2015, 16:29 5139 1

Сергей Гапликов поручил составить досье на всех членов антисоциальных группировок в Коми

Следующим шагом должна стать полная ликвидация этих групп.

На совещании по обеспечению правопорядка в Коми, где обсуждался вопрос о противодействии распространению радикальной религиозной литературы, заместитель начальника полиции республиканского МВД Владимир Конарев сообщил, что в этом году в регионе было возбуждено семь уголовных дел экстремисткой направленности, все они направлены на рассмотрение в суд. Правоохранительные органы нашли в интернете 43 материала, которые в итоге были признаны экстремистскими и вскоре будет внесены в общероссийский черный список. А вот фактов распространения радикальной религиозной литературы в Коми установлено не было.

Выслушав доклад, временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов заметил, что в республике работают несколько советов, которые борются с распространением экстремизма во всех его формах и проявлениях. Такие структуры созданы при министерствах, при правоохранительных органах. При этом в республике, по словам С.Гапликова, действуют 116 групп антисоциальной направленности, членами которых в том числе являются 302 несовершеннолетних. Руководитель региона поинтересовался у собравшихся, как при такой серьезной силе эти группы продолжают существовать, почему их до сих пор не ликвидировали. На это у представителя МВД не нашлось ответа.

«Надо собрать досье на каждого, надо знать все фамилии, надо с каждым работать индивидуально, - заметил С.Гапликов, добавив, что эта работа становится очень важной в свете последних внешнеполитических событий. – Все группы должны быть нейтрализованы. Вот это будет работа, это будет определенный результат – чтобы эти группы больше не собирались. А если там есть криминал, они должны сидеть на нарах».

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама