Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 января, 2016, 10:42 3032 1

Приехав за покупками в ТРЦ, двое сыктывкарцев остались без автомобилей

Владельцы машин оказались должниками.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд возле торгово-развлекательного центра «Макси». Для вычисления должников был использован гаджет с установленным на него приложением «Мобильный розыск». За несколько часов было проверено 156 автомобилей, 11 из них числились за должниками по исполнительным производствам.

Так, 33-летний владелец BMW X5 оказался должником по 15 производствам. Мужчина накопил 55 тысяч рублей задолженности по налогам и сборам, а также по 12 штрафам ГИБДД. Когда сыктывкарец вышел из торгового центра, пристав составил акт описи и ареста автотранспортного средства, на которое установлен режим хранения «без права пользования».

Владелец другой машины, 45-летний гражданин П., задолжал в пользу государства более 90 тысяч рублей. Его супругу, приехавшую в «Макси», ожидал неприятный сюрприз: Chrysler Voyager был арестован.

Арестованный транспорт был оставлен владельцам на ответственное хранение без права пользования ими. Если должники не примут меры по погашению задолженности, арестованное имущество после оценки независимым специалистом будет передано на принудительную реализацию.

По девяти транспортным средствам, которые числились за должниками по исполнительным производствам, сумма задолженности не превышала 3 тысяч рублей. Водителям пристав вручил требования о явке на прием и разъяснил порядок и способы оплаты задолженности.

«Судебные приставы Сыктывкара активно вводят в опытную эксплуатацию приложение ФССП России «Мобильный розыск». В скором времени в своей ежедневной деятельности использовать данное приложение станут судебные приставы структурных подразделений управления. Использование приложения позволит более эффективно выявлять автовладельцев, являющихся должниками по исполнительным производствам. В ближайшие дни судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД по Сыктывкару проведут в столице Коми новые исполнительные действия с целью выявления должников с использованием данного приложения», - отметил заместитель руководителя регионального управления ФССП Дмитрий Комаров.

Фото Катерины Клепиковской

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама