Среда, 10 февраля, 2016, 22:44 3406 1

«Строитель» набрал четыре очка в последних домашних матчах сезона

Королевский «Вымпел» смог навязать борьбу только в первой игре.

«Строитель» и «Вымпел» провели 9 и 10 февраля в Сыктывкаре два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

В первой игре команды забили по четыре мяча и победителя не определили. До перерыва хозяева дважды выходили вперед, а гости сравнивали счет. На голы Евгения Бабина и Сергея Елфимова ответили Дмитрий Оськин и Антон Пономарев. Во второй половине встречи сыктывкарские хоккеисты смогли добиться преимущества в два мяча. Сначала ворота «Вымпела» поразил Иван Кораблин, затем на 72-й минуте дубль оформил Е.Бабин. Но «Строитель» упустил победу в концовке матча. Стоит отметить, что по ходу игры гости не реализовали два пенальти.

Второй поединок сыктывкарцы выиграли со счетом 11:2. К 21-й минуте хозяева нанесли четыре точных удара по воротам соперника. Отличились Сергей Демин, С.Елфимов и Артем Лихачев. Затем С.Елфимов оформил хет-трик, а подмосковные хоккеисты размочили счет только после 12-метрового удара. Во втором тайме И.Кораблин продолжил голевую феерию, а на 53-й минуте С.Елфимов отправил мяч в сетку после углового. Также из стандартного положения гости забили второй гол, который стал для них последним в этой игре. После этого до финального свистка по разу отличились Николай Кетов, Роман Васильев, И.Кораблин. С.Елфимову удался пента-трик.

Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 17 и 18 февраля с «Мурманом".