Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 22 марта, 2016, 12:31 14960 1

В Сыктывкаре ярмарку выходного дня не вернут в центр города

По мнению руководителя администрации города, сельхозпроизводители шантажируют мэрию.

На брифинге 22 марта мэр столицы Коми Андрей Самоделкин заявил, что ярмарка выходного дня не будет проводиться на площади у республиканского бассейна. «Идет наглый шантаж со стороны фермеров. Торговцы жалуются всем и на всех. Они заверяют, что выручка резко упала, но кто может сказать, какой она была и какой стала? Им мешают и кировчане, которые выставляют свою продукцию, и новые условия торговли, - сказал А.Самоделкин. – Задача администрации - предоставить место, а то, как продавцы будут привлекать покупателей, как будут создавать позитивный имидж, как будут убеждать в качестве своего товара, - дело производителей».

Мэр отметил, что из городского бюджета на облагораживание территории бывшего центрального рынка выделены средства. Но обустройством удастся заняться только после того, как сойдет снег. В планы мэрии по-прежнему входят уборка территорий, ремонт отапливаемого санузла, устройство удобных условий для торговых рядов.

Также, по словам А.Самоделкина, мэрия готовит новые предложения по размещению ярмарки выходного дня, которые позднее будут выноситься на обсуждение.

Напомним, в начале февраля 2016 года ярмарка выходного дня перестала проводиться «под часами» на пересечении улиц Коммунистической и Первомайской и переехала на территорию бывшего центрального городского рынка. Это решение приняла мэрия города, основываясь на различных мнениях. Среди доводов за перенос ярмарки отмечалось, что бывший рынок лучше приспособлен для торговли: он больше по площади и безопаснее, поскольку там нет интенсивного движения автомобилей.

Фермеры пожаловались временно исполняющему обязанности главы Коми Сергею Гапликову на то, что выручка с момента переезда торговых палаток на новое место заметно снизилась. Письмо с таким содержанием они направили и на имя президента страны Владимира Путина, но решение поставленных в нем вопросов было спущено из Кремля на местный уровень.

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама