Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 марта, 2016, 17:38 5520 1

В Коми появится новая строительная компания из Краснодара

Первым ее объектом станет тепличный комплекс ценой в 9 миллиардов рублей.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, временно исполняющий обязанности руководителя региона Сергей Гапликов и генеральный директор компании «Строительно-монтажное управление «Краснодар» Юрий Клещенко, после подписания соглашения о строительстве тепличного комплекса в Княжпогостском районе, договорились о создании на территории региона обособленного подразделения компании.

С.Гапликов подчеркнул, что работа на строительном рынке региона новой компании будет способствовать повышению уровня и ответственности строительного комплекса республики, в целом.

«Это возможно, учитывая технологии, которыми владеет компания и большой опыт работы и в Арктической зоне и на Крайнем Севере. Постепенно мы будем привлекать компанию к увеличению объемов жилищного строительства. У них колоссальный опыт в этой сфере и мы рассчитываем на оперативность и на качество выполнения задач», - пояснил С.Гапликов.

«Мы хотим реализовать в Коми не только проект возведения тепличного комплекса, но и предложить еще несколько проектов. Мы подтвердили намерение разместить на территории республики свои мощности - к лету здесь будут сформированы подразделение компании - не менее 500 человек рабочих и около 70 единиц техники. И я буду готов выполнять любые поручения Сергея Анатольевича в части строительных проектов», - отметил Ю.Клещенко.

В ходе общения с журналистами С.Гапликов не исключил возможности привлечения компании к строительству домов для переселенцев из аварийного жилфонда. Ранее руководитель региона неоднократно нелестно отзывался о застройщиках, которые выигрывали контракты на эти подряды.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама