Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 24 марта, 2016, 12:57 2600 1

Мэрия Сыктывкара согласна взять ярмарку выходного дня под свою ответственность

Власти заинтересованы в том, чтобы жители столицы Коми покупали местную продукцию, а сельхозпроизводители  - продавали свой товар.

В начале февраля 2016 года ярмарка выходного дня перестала проводиться «под часами» на пересечении улиц Коммунистической и Первомайской и переехала на территорию бывшего центрального городского рынка. Это решение приняла мэрия города, основываясь на различных мнениях. Среди доводов за перенос ярмарки отмечалось, что бывший рынок лучше приспособлен для торговли: он больше по площади и безопаснее, поскольку там нет интенсивного движения автомобилей.

Фермеры пожаловались временно исполняющему обязанности главы Коми С.Гапликову на то, что выручка с момента переезда торговых палаток на новое место заметно снизилась. Письмо с таким содержанием они направили и на имя президента страны Владимира Путина, но решение поставленных в нем вопросов было спущено из Кремля на местный уровень.

Как сообщает пресс-служба мэрии, поручение дать предложения по организации  работы ярмарки выходного дня градоначальнику дал врио главы Коми Сергей Гапликов  по итогам встречи с сельхозпроизводителями Корткеросского района.

Сейчас организатором ярмарки выходного дня, а значит и ответственным за проведение мероприятий по привлечению новых сельхозпроизводителей и посетителей ярмарки, информирование горожан, размещение рекламы, является министерство сельского хозяйства республики Коми. Однако предприниматели и горожане отмечают, что эта работа ведется не должным образом. «Мы готовы взять эту работу на себя, но для этого надо, чтобы ярмарку выходного дня передали на городской уровень», - отметил глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин. Пока что  ведутся переговоры о возможности решения этого вопроса.

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама