Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 27 августа, 2016, 08:44 4787 1

«Т Плюс» объявила о готовности Воркуты к зиме

В заполярном городе начался отопительный сезон.

Генеральный директор Группы «Т Плюс» Борис Вайнзихер принял участие в совещании, посвященном подготовке энергосистем Воркуты к осенне-зимнему периоду, которое провел во время приезда в Коми заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович. В совещании также участвовали представители руководства республики, министерства энергетики страны, компании «Северсталь».

Участники встречи обсудили готовность Воркуты к отопительному сезону и подчеркнули по итогам обсуждения, что ни текущей энергетической безопасности, ни надежному прохождению осенне-зимнего периода ничто не угрожает.

Было отмечено, что информация о размещении на официальном сайте Группы «Т Плюс» публичного предложения о продаже ООО «Воркутинские ТЭЦ» не соответствует действительности. И хотя компания, следуя собственной стратегии развития, и в соответствии с федеральным законодательством имеет полное право рассматривать различные варианты распоряжения принадлежащими ей активами, в настоящее время Группа «Т Плюс» полностью сконцентрирована на организации бесперебойной работы энергообъектов ООО «Воркутинские ТЭЦ».

Генеральный директор «Т Плюс» доложил вице-премьеру о завершении разработки долгосрочной программы модернизации энергообъектов ООО «Воркутинские ТЭЦ». По этой программе до 2019 года в обновление оборудования ТЭЦ и котельной города будет вложено более 1,7 миллиарда рублей. Однако, как было подчеркнуто на встрече, ключевыми ограничениями для развития энергосистемы могут стать накопленные долги конечных потребителей в размере 6,23 миллиарда рублей и завышенная цена на уголь, поставляемый ООО «Воркутауголь». Компания «Т Плюс» рассчитывает на то, что руководство Коми окажет содействие в решении этих вопросов.

В соответствии с постановлением администрации Воркуты, в городе с 26 августа начался отопительный сезон.

Фото с сайта tplusgroup.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама