Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 8 ноября, 2016, 14:59 3515 1

До конца года в Коми будет работать девять магазинов региональной торговой сети

Еще шесть точек откроют по республике.

В республике на базе торговых площадей «Сыктывкарского ЛВЗ» уже работает три магазина региональной сети «Матö»: один в Объячево и два – в Эжвинском районе Сыктывкара. Об этом на совещании в Государственном Совете Коми 8 ноября рассказала заместитель руководителя министра сельского хозяйства и потребительского рынка Наталья Колбасюк. По ее словам, еще шесть магазинов планируют открыть в Коми до конца этого года.

«Помимо реализации товаров наших крупных производителей, сеть нацелена на помощь в продаже урожаев, выращенных нашими крестьянско-фермерскими хозяйствами и мелкими фермерами. Они готовы принимать на реализацию их товары и помогать появиться на рынке», – отметила Н.Колбасюк.

По ее словам, местным сложно конкурировать с производителями из других регионов. Например, картофель они продают по восемь рублей за килограмм, тогда как для аграриев из Коми такие цены не окупят вложенный труд. В качестве альтернативы замминистра предложила фермерам активнее участвовать в аукционах на поставку продукции в бюджетные организации региона.

*** В республике создается региональная сеть магазинов под маркой «Матö» (с коми переводится - «Близко», «Рядом») для местных производителей сельхозпродукции. Первая точка заработала в Эжве по адресу: проспект Бумажников, 3/16. В потребительский кооператив объединились крупные товаропроизводители Коми: «Сыктывкарский ЛВЗ», «Сыктывкархлеб», «Сыктывкарский молочный завод» и «Сыктывкарская птицефабрика» (но она вскоре войдет в состав «Птицефабрики Зеленецкой»). Торговая сеть открыта и для других производителей.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама