Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 ноября, 2016, 16:33 5783 1

В Коми определены финалисты регионального этапа конкурса «Лучший урок письма»

В нем приняли участие полторы сотни школьников и педагогов со всей республики.

Коми филиал Почты России подвел итоги регионального этапа 14-го Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», в котором приняли участие около 150 школьников и педагогов со всей республики. Всероссийский конкурс организован Почтой России совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова, «Учительской газетой» и профсоюзом работников связи, сообщает пресс-служба УФПС Коми.

В Год российского кино юные авторы региона особое внимание уделили теме «Мое любимое кино», а также номинациям «Напиши письмо самому себе 45-летнему» и «Я выбираю спорт».

Так, в первой номинации победила Виктория Линкова из Воркуты, а лучшее письмо 45-летней себе написала Ирина Клементьева из Прилузского района.

Рецепты счастливой семьи жюри нашло в сочинении 13-летней Ирины Чисталевой из Усть-Куломского района, а лучшее письмо на спортивную тему написала Евгения Беленцова из Визинги Сысольского района.

Кроме того, в этом году представлены темы, посвященные дружбе народов, семейным ценностям, русскому языку, Вооруженным Силам Российской Федерации, амурскому тигру. Полный список победителей и лауреатов можно посмотреть здесь.

«Благодарим всех учеников и педагогов за активное участие в конкурсе. Особые слова признательности хотелось бы сказать учителям за поддержку и развитие творческих  способностей  ребят», – отметил директор УФПС Коми Виталий Осипов.

Всероссийский конкурс проводился в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Всего учащиеся школ, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от шести лет прислали свыше 80 тысяч работ, говорится в пресс-релизе. Число участников конкурса в республике ежегодно возрастает благодаря поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Коми, детской национальной библиотеки имени С.Я. Маршака и представителям региональных детских печатных изданий.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама