Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 декабря, 2016, 15:40 3949 1

Минфин отрицательно отнесся к законопроекту об увеличении расходов на депутатов Госсовета Коми

Рассмотрение документа перенесли на февраль следующего года.

Группа депутатов Государственного Совета республики подготовила законопроект, предусматривающий новые виды компенсаций народным избранникам. Документ, подготовленный Надеждой Бажуковой, Леонидом Вокуевым, Василием Жердицким, Андреем Климушевым, Виктором Поляховым и Валентиной Тереховой, предлагалось рассмотреть 15 декабря.

Согласно законопроекту, предлагается возмещать депутату потери в зарплате, когда он вынужден выполнять депутатскую работу вместо исполнения производственных и служебных обязанностей. Это касается только тех парламентариев, которые не работают в Госсовете на постоянной основе, а лишь приезжают на заседания.

Кроме того, предлагается компенсировать транспортные расходы депутата, если он передвигается не только в пределах своего избирательного округа или по территории, закрепленной за ним фракцией, а по всей республике. Более того, депутаты решили выйти за границы Коми – предусматриваются возмещение командировочных расходов по оплате услуг гостиниц и проезда, если поездка совершается в парламентских целях.

Авторы законопроекта полагали, что выплаты и компенсации не потребуют дополнительных средств из бюджета Коми, так как финансирование этих статей уже предусмотрено в смете расходов на содержание регионального парламента.

Между тем на заседании комитетов Госсовета 14 декабря министр финансов Коми Галина Рубцова сообщила, что принятие этого законопроекта повлечет увеличение расходов на 10 миллионов рублей. Она добавила, что Минфин дал отрицательное заключение на этот проект закона, сказав, что по нему надо еще работать. В итоге законопроект перенесен на следующую сессию – возможно, его рассмотрят в феврале 2017 года.

Фото пресс-службы Госсовета Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама