Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 20 января, 2017, 10:56 2600 1

Приятного просмотра: камеры наблюдения появятся во всех садиках Сыктывкара к концу года

Считается, что это повысит антитеррористическую защищенность дошкольных учреждений.

Как ранее писал «КомиОнлайн», практика показывает, что нарушения федерального законодательства в сфере противодействия терроризму обнаруживаются во время проверок мест массового пребывания людей и учреждений, которые потенциально могут стать объектами террористических посягательств. Такая проблема имеется во всех муниципалитетах региона. При наличии оснований прокуратура принимает меры по устранению нарушений. Так, в 2016 году прокуроры предъявили в суды общей юрисдикции 34 исковых заявления об обязании оборудовать организации системами видеонаблюдения. Из них 17 – в отношении учреждений здравоохранения (больницы, диспансеры и родильные дома), 15 – учреждений образования (14 садиков в Сыктывкаре и одно общежитие ссуза). Также иски касались дома-интерната для престарелых и специализированного дома ребенка. В результате суды удовлетворили 31 иск.

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, до конца 2017 года все детские сады города планируется оборудовать системой наружного видеонаблюдения. Сейчас камеры работают в 28 садиках. В каждом учреждении их количество варьируется от четырех до шести единиц, однако обязательным является размещение камер перед основными входами в здание. Правом доступа к информации владеют заведующие детсадов. Системы видеонаблюдения устанавливаются за счет выполнения муниципального задания. Сколько собираются потратить на установку камер, в мэрии не уточняют.

Наружные камеры в режиме реального времени позволяют следить за безопасностью на объектах: отслеживать несанкционированный доступ на территорию и в здания посторонних лиц, наблюдать за въездом автотранспорта, доставляющего продукты и бытовую химию, следить за сохранностью имущества. Помимо своего прямого предназначения видеозапись может помочь в решении спорных моментов. В одном из случаев благодаря установленным видеокамерам удалось отследить момент получения ребенком незначительной травмы и, таким образом, определить, была ли в этом вина педагога. В другом случае система видеонаблюдения оказала большую помощь правоохранительным органам при расследовании обстоятельств угона автомобиля, припаркованного за территорией детского сада.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама