Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 7 сентября, 2017, 20:52 3253 4

Сделали паузу: в сыктывкарском поселке рабочие отремонтировали полкрыши дома и исчезли

Жилое здание в Верхнем Чове начали ремонтировать по программе капремонта в июле этого года.

Как сообщает пресс-служба ОНФ в Коми, после вмешательства общественников двухэтажный жилой дом с протекающей крышей в поселке Верхний Чов начали ремонтировать. Однако, обновив половину крыши, строители покинули объект, уже месяц работы не ведутся. В поврежденной кровле по всей длине осталась щель, в квартиры протекает дождевая вода.

«Спасибо за содействие и помощь. Благодаря ОНФ начали капремонт нашего дома №72. Появились строители, начали менять кровлю, но 6 августа они исчезли. Жители дома обеспокоены, на все обращения в различные инстанции отвечают, что никто ничего не знает. Никакие меры не принимаются», – от имени жильцов обратился к активистам Василий Евсеенко.
Со слов жильцов, перед уходом сотрудники подрядной организации говорили, что работы прекратятся только на три дня, однако они не возобновлены до сих пор.


Активисты ОНФ в Коми зафиксировали, что крыша дома обновлена только наполовину. Посередине новой и старой кровли щель на всю длину дома. Общественники, проведя замер, установили, что она шириной 20-30 сантиметров – проходит нога взрослого человека. Жители возмущены такой ситуацией. Одну из квартир уже залило водой – представители комиссии составили соответствующий акт. Однако не все граждане официально фиксируют протечки. Больше всего жильцов беспокоит то, что начались дожди.


Граждане обращались в свою управляющую компанию за разъяснениями, там сказали, что не знают, почему приостановлены работы. Люди также обращались в администрацию города и в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, где обещали разобраться, но пока работы так и не возобновлены.
По информации регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, ремонт дома №72 в Верхнем Чове должен быть завершен 22 ноября этого года. При этом общественники акцентируют внимание на том, что в смету общей стоимостью порядка четыре миллиона рублей входит не только ремонт крыши, а также фасада и фундамента дома.
«Существенная затяжка ремонтных работ ставит под угрозу выполнение всей программы капитального ремонта дома в Верхнем Чове. С наступлением зимы работы могут быть отложены на год, а жители останутся в неотремонтированном доме в условиях северных холодов. Мы обратимся в администрацию города, фонд капремонта, надзорные органы для исключения подобной ситуации и принятия действенных мер к подрядной организации», – сообщила руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Качество повседневной жизни» в Коми Валентина Анфилатова.

Фото пресс-службы ОНФ в Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама