Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 ноября, 2017, 10:37 2841 1

Коми попала в число лидеров по темпам развития культуры

Регион назвали передовым в плане сельского туризма.

Во время международного культурного форума, который в шестой раз проходит в Санкт-Петербурге, 16 ноября назвали регионы, которые вошли в десятку лидеров по темпам развития культуры. В их числе оказалась и Коми, сообщает пресс-служба республиканского Минкульта.

Престижную награду, подтверждающую лидерство, главе регионального ведомства Сергею Емельянову вручил министр культуры Владимир Мединский.

«Присвоение Республике Коми статуса лидера среди субъектов Российской Федерации по темпам развития культуры – это не только признание культурного потенциала нашей республики на федеральном уровне среди всех регионов страны, но и подтверждение грамотной планомерной и слаженной работы на благо развития отрасли культуры, – отметил С.Емельянов, – Благодарю всех работников учреждений культуры Коми за высокие достижения, которых им удалось добиться в этом году. Такая высокая оценка стала возможной благодаря их кропотливому ежедневному труду».

Как сообщается в пресс-релизе, в июне этого года на ежегодном заседании двусторонней межправительственной российско-австрийской группы в городе Миттерзилль презентацию сельского и природного туризма Коми представляла австрийской стороне. Во время форума в Санкт-Петербурге заместитель министра культуры России Алла Манилова и заместитель министра науки, исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль дали высокую оценку республике.

«Республика Коми названа передовым регионом страны по формированию грамотной концепции развития сельского туризма. Хочу отметить, что наша модель разработана и частично заимствована с модели развития агротуризма Австрии, давно себя зарекомендовавшей.  И для нас действительно значимо получить столь высокую оценку в перекрестный Год туризма Россия-Австрия», – отметил С.Емельянов.

«Сельский туризм – это уникальная возможность провести дни на природе, в загородной местности, наслаждаясь свежим воздухом и едой из натуральных продуктов, познакомиться с сельским бытом, порыбачить. Все это можно воплотить в нашей республике», – считает министр.

Фото пресс-службы главы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама