Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 31 октября, 2022, 08:00 19510 11

10 цветов, которые долго стоят в вазе

Полезная информация.

Есть примета, что чем дольше не вянут цветы, тем с более светлыми намерениями они были подарены. Многие люди действительно в это верят и если букет быстро теряет свежесть считают, что его преподнесли не от чистого сердца. Чтобы не возникали такие казусы, доставка цветов должна быть безукоризненной.

Альстромерии

Если заказать цветы альстромерии, то такой букет останется свежим до двух недель. Ведь на каждой веточке растения располагается по несколько соцветий, которые будут постепенно раскрываться, сменяя уже увядшие.

Чтобы доставленные цветы на дом простояли долго, стоит выбирать экземпляры с частично закрытыми бутонами. Также альстромерии нуждаются в правильном уходе. Необходимо:

  • через день менять воду,

  • каждые 2 дня подрезать стебли на 0,5 см,

  • не допускать попадания в вазу опавших листьев.

Хризантемы

Хризантемы - рекордсмены по продолжительности жизни в вазе. После того, как доставка цветов в Москве привезет такой букет, он останется свежим еще на протяжении месяца.

Уход хризантемам требуется минимальный - достаточно окунуть стебли на несколько минут в кипяток перед тем, как поставить в вазу, а затем периодически менять воду по мере ее загрязнения.

Орхидеи

Быстрая недорогая доставка цветов привезет орхидею, которая простоит немногим меньше хризантемы. Орхидея в срезке остается свежей от 3 до 4 недель.

Чтобы продлить срок свежести цветка, раз в неделю подрезают стебли на сантиметр и меняют воду.

Герберы

Герберы стоят в срезке до 10 дней. Однако при условии что без воды они находились недолго. Быстро вручить получателю букет жизнерадостных цветов поможет бесплатная доставка.

Срок жизни цветов продлит обрезка стеблей под косым углом и использование фильтрованной воды.

Розы

Любимые всеми розы при правильном уходе простоят в вазе от одной до двух недель.

Перед тем, как ставить букет в вазу, нужно убрать со стеблей листья и шипы, подрезать кончики под углом на сантиметр. Розы ставят в фильтрованную или кипяченую воду. Ежедневно бутоны опрыскивают, меняют воду в вазе.

Гвоздика

Букет гвоздики сохраняет свежесть 2-3 недели. Единственное условие - не ставить его рядом с другими цветами.

Пионы

Нежные, но стойкие пионы простоят в вазе до 10 дней. Чтобы цветы не завяли, их ставят в фильтрованную воду, которую меняют каждые два дня. Раз в неделю подрезают стебли под прямым углом.

Лилии

Лилии тоже отличаются длительным сохранением свежести, но лишь при условии, что стоят отдельно от других цветов. Такой букет простоит в вазе до 10 дней.

Важно выбирать веточки, часть бутонов на которых будет закрыта. Перед тем, как поставить цветы в чистую воду, нужно подрезать стебли.

Георгины

Доставка цветов привозит букеты георгин с частично нераскрывшимися бутонами, которые в вазе стоят более 2 недель. Срок может уменьшится из-за гниющих в воде листьев, поэтому их обязательно обрезают с нижней части стеблей.

Гладиолусы

При грамотном уходе долго простоят гладиолусы. После того, как доставка цветов вручит букет, его нужно на несколько часов убрать в самое темное место в доме. Затем поставить в вазу, наполненную холодной, обязательно фильтрованной водой.

Доставка цветов круглосуточно привозит свежие букеты. Однако чтобы композиция простояла максимально долго, нужно выбирать подходящие растения и правильно за ними ухаживать.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама