Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 июня, 2008, 16:29 722 0

Молодые специалисты горнодобывающей промышленности востребованы в Коми

Профлицей №3 выпустил молодую смену для угольной отрасли по специальностям подземные электрослесари и горные техники-электромеханики. Дипломы им вручил генеральный директор Воркутауголь Вадим Ларин.

Как сообщает пресс-служба компании, вместе с документом об образовании особо отличившиеся и усердные студенты получили приглашения на работу в угледобывающую компанию. Возможность трудоустройства в Воркутауголь после окончания профлицея получили 19 студентов. Попасть в эту группу смогли те ребята, которые успешно прошли производственную практику и отличились в учебе. При этом даже тех выпускников, которые в этот день не получили предложений в компании, не списывают со счетов: двери компании «Воркутауголь» открыты и для них.

Среди счастливчиков есть и те, кого готовы взять на работу сразу несколько предприятий. Причем некоторые шахты предлагают вчерашним студентам по две должности на выбор. Как отмечают сами выпускники, это стало результатом встречи с гендиректором компании В.Лариным после преддипломной практики в Воркутауголь.

В основном все выпускники настроены на работу по специальности, планируют карьерный рост и профессиональное развитие. Многие из них считают, что горнодобывающая промышленность — очень перспективное в этом плане направление, поэтому часть выпускников намерены продолжить образование в высших учебных заведениях горного профиля. «Уголь будет нужен стране всегда, — уверены они, — а значит, такие работники как мы будут востребованы».

Профессиональный лицей №3 наряду с Воркутинским горно-экономическим колледжем — основной поставщик рабочих кадров для компании «Воркутауголь». Оба учебных заведения участвуют в программе угледобывающего предприятия по подготовке и поддержке молодых специалистов. Как заметил В.Ларин, первые результаты действия программы можно будет наблюдать в сентябре, когда станет понятно, сколько выпускников предпочли работу в «Воркутауголь».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама