Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 декабря, 2018, 14:36 3933 2

Главный показатель работы ЧОП – отсутствие ЧП

Интервью с генеральным директором охранной организации «Арсенал Санкт-Петербург».

Частная охранная организация (ЧОО) «Арсенал Санкт-Петербург» второй год подряд входит в рейтинг лучших профильных компаний страны и постоянно расширяет как базу клиентов, так и число регионов своего присутствия. Об итогах работы предприятия и тенденциях рынка частных охранных услуг рассказал генеральный директор «Арсенал Санкт-Петербург» Юрий Шомахов.

 

Юрий Харабиевич, как вы оцениваете уходящий год? Довольны ли вы итогами работы  ЧОО «Арсенал-Санкт-Петербург»?

Год был, безусловно, интересным. У нас появились новые объекты, нам удалось сохранить и приумножить общие успехи и воплотить в жизнь задуманные проекты.

В 2018 году наша организация снова, как и в прошлом, 2017-м, удостоилось звания «Лучшие в негосударственной сфере безопасности». Это очень приятно, но и очень ответственно. Необходимо постоянно работать над собой, чтобы поддерживать ту высокую планку, которую мы поставили изначально. Сегодня мы обеспечиваем охрану  более 175 объектов по всей территории России, компания присутствует в 17 регионах страны. В числе наших объектов строительство таких крупнейших проектов, как Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение (ЯНАО), «Система магистральных газопроводов Ухта-Торжок», Киринское газоконденсатное месторождение, магистральный газопровод «Сила Сибири» и многие другие. В этом году организация выиграла тендер на охрану крупнейших объектов строительства АО «Центргаз» и ЗАО «Центргазтрубопроводстрой».

Как руководитель я доволен, что наше предприятие стабильно развивается, что у коллектива достаточно сил, энергии, профессионализма для реализации поставленных целей, что отзывы клиентов о нашей работе только положительные.

«Арсенал-Санкт-Петербург» – огромная структура. Каким образом удается обеспечить стабильно высокий уровень работы во всех подразделениях на многочисленных объектах?

Тот самый случай, когда многое решают кадры. У нас в разных регионах на различных объектах работает почти полторы тысячи сотрудников. Мы очень внимательно подходим к подбору кадрового состава. Отбираем, обучаем, контролируем. Здесь важно соблюсти баланс между жесткими требованиями и человеческим отношением. Чтобы требовать полной отдачи в работе необходимо создать достойные условия. Есть, например, такой стереотип, что работа вахтовым методом – это отсутствие каких-либо бытовых условий для несения службы. Для предприятия, которое хочет чего-то добиться и чего-то стоить, это в корне неверно! Наши сотрудники, даже находящиеся на удаленных объектах в Якутии, обеспечены теплыми вагончиками, рабочими местами, питанием, формой, соответствующей климатическим условиям, а также транспортом внедорожного класса.

Кстати, одна из наших внутренних задач, которую мы успешно реализуем, — обновление автопарка, в особенности в Коми, нефтегазовом месторождении Бованенково и Якутии.

Какова сегодня конкуренция на рынке частных охранных услуг, что помогает быть в числе лидеров?

Конкуренция довольно велика. Причем я не говорю о конкуренции недобросовестной, со стороны «серых» ЧОПов, которые занимаются демпингом, – такие в перспективе дискредитируют себя и уходят с рынка. Самая серьезная конкуренция – со стороны добросовестных игроков. Чтобы быть выбранным среди лучших, нужно все время развиваться. Наше конкурентное преимущество – умение организовать свою деятельность на высоком уровне, поиск новых форм и методов работы, внедрение технических новинок. В развитии, в том числе технологическом, мы видим свое будущее и готовы в это вкладываться. В нашей практике, например, основная часть проектов состоит из объектов с большой протяженностью, что требует опыта, профессионализма и грамотных решений.  Для обеспечения полноценной защиты внутри периметра необходим детальный подход, просчитывающий всевозможные пути к охраняемому объекту. Именно для этого задействованы многоуровневые ключи доступа к помещениям, территория оборудована системой аудио- и видео фиксации, осуществляется расстановка охранных постов и обеспечивается круглосуточное наблюдение. Вообще, будущее рынка, с моей точки зрения, – использование современных возможностей, внедрение высоких технологий, рост профессиональной специализации. Современный охранник – не просто «человек с оружием», это высококвалифицированный специалист со знанием IT-технологий... да и хорошую физическую форму, умение быстро реагировать в сложной ситуации никто не отменял.

И насколько часто нужны такие умения?

Они нужны в принципе. Это не значит, что каждый день буквально наши сотрудники предотвращают ЧП. Отсутствие чрезвычайных ситуаций – главный показатель хорошей работы. У нас, как в медицине: предотвратить болезнь сложнее, но и важнее, чем потом ее лечить. Если охрана объекта ведется на должном уровне, то вероятность, что кто-то из нарушителей захочет «посоревноваться» с охраной в профессионализме, существенно снижается.

ООО «ЧОО «АРСЕНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

arsenal-security.com

+7 (931) 987 96 77

[email protected]

 

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама